Вокально-Инструментальная Эра (1966-1988)
www.via-era.narod.ru

Г.Симонян.

Концерт группы "Синяя птица" п/у С.Арабаджи.

(8 марта 2008 г.)
1

8 марта был на концерте в ЦДХ.Зал был забит под завязку. Пришлось ставить дополнительные ряды.
Начал концерт поэт Дюнин вступительным словом. Я думал, что он старенький, а это молодой мужчина, 60-ти точно нет еще. Ну и началось.
Поначалу пел только Ющенко. Голос великолепный. Он молодому Дроздову еще 100 очков даст. Единственный недостаток - не знает как держаться на сцене. А внешне на Яна Гилана похож. Нагрузка на него огромная. Почти все песни пел он, за исключением "Твой сон" и "Ушло наше лето" - это Галицкий, "Не уходи" - Арабаджи и "В семь часов у Никитских" - гитарист Васильев.
Они взяли двух человек с дудками - Сергея Литвякова (из Мураевской "Надежды") и Владимира Курилова("Эхо" Леонтьева, группа А.Варум). Саксофонист играл шикарно!
Ну, а в середине концерта случился сюрприз. На сцену вышла Катя Семенова. Спела три песни. Очень хорошо держится и хорошо выглядит.
Ну и как всегда, закончили "Белым теплоходом" и "Кленом". Всего получилось 23 песни. Из самых-самых не спели "Слова" и "Вчера ты решила". Остальное исполнили. Народ был в экстазе, принимали чудесно. Ответственный по залу сказал, что такого ажиотажа у них еще не было.
Слева направо: С. Арабаджи,Д. Галицкий, В.Зайков, В.Ющенко, С. Криницын, В. Васильев, С. Литвяков(труба)
Катя Семенова

Продолжение
Сайт управляется системой uCoz