Концерт 2 июня 2019.

Вокально-Инструментальная Эра (1960-1988)
www.via-era.narod.ru






Георгий Симонян
Фото Сергея Соловьева.


Юбилей Владимира Михайлова.

1

2 июня 2019 года в Центральном Доме кино состоялся юбилейный вечер певца и композитора, заслуженного артиста Российской Федерации, бывшего участника вокально-инструментальных ансамблей «Лейся, песня», «Акварели» и «Кинематограф», Владимира Михайлова.
Открыл вечер актер театра и кино Александр Цуркан. Рассказал о своей дружбе с юбиляром, прочитал стихи.


Затем на сцене появился сам юбиляр. В сопровождении замечательного оркестра «Звезды ретро» он исполнил несколько своих любимых песен из репертуара Анатолия Королева, Валерия Ободзинского и Карела Готта.

Владимир Михайлов исполняет песню «Карнавал» из репертуара Карела Готта и Валерия Ободзинского.

Затем на сцену с поздравлениями вышла японская исполнительница Риэ Гокан. В ее исполнении мы услышали, наверное, самую популярную у нас японскую песню «У моря, у синего моря».


Далее на сцене появился поэт Дмитрий Панарет, с которым юбиляр сейчас много работает. Дмитрий прочитал проникновенное стихотворение о своем соавторе и друге.

Помимо самого юбиляра, ведущим концерта был известный конферансье заслуженный артист РФ Александр Орадовский.

На сцене японский представитель Окадо Куэно и уже выступавшая Риэ Гокан. Была поведана трогательная история времен русско-японской войны начала прошлого века. Моряки с затонувшего корабля «Иртыш» прибились к японскому берегу. Их было более двухсот человек. Простые японцы оказали всем помощь. Моряки остались живы и были возвращены на родину. В честь этого события в Японии есть песня, которую и исполнили наши японские гости. Растроганный этой историей Владимир Михайлов тоже написал песню, которую и исполнил. Получилось очень красивое произведение.

Гостями юбиляра стали участники ВИА «Здравствуй, песня». Они поздравили юбиляра своими хитами «Вокруг любви» и «Птица счастья». Особо поразили своими вокальными данными солисты ансамбля, в частности, Елена Волкова. Давно не приходилось слышать такого мощного и красивого женского вокала.

Окончание