Вокально-Инструментальная Эра (1966-1988)
www.via-era.narod.ru

Счастливого полета "Чайки" (1973).

(Прислал Александр Мамаев).

Симферополь, редакция газеты "Крымская правда" для "Крымской недели".
В фестивале «Крымские зори» примет участие множество художественных коллективов и отдельных исполнителей. Сегодня мы рассказываем об участнике фестиваля, молодом коллективе Крымской государственной филармонии — женском вокально -инструментальном ансамбле «Чайки».
Выступает ансамбль "Чайки".
Первый ряд, слева направо - вокальный квартет: Антонина Дмитрухина, Лидия Андреева, Татьяна Скрипка, Ольга Уделова.
Второй ряд-музыканты, слева направо: кто стоит за виброфоном ?, перед роялем - Галина Чигарева (гитара), далее Инна Талай (бас-гитара), и последняя, с маракасами - флейтистка Валентина Абашкина.
Фото С. Чернова.
Уже первые концерты этого ансамбля прошли с успехом. Те, кто побывал тогда в евпаторийском театре им. А.С.Пушкина — жители и гости города-курорта — награждали аплодисментами каждый номер родившегося в Крымской государственной филармонии коллектива, желали новых творческих удач энтузиастам-девушкам, влюбленным в свое дело.
Речь идет о женском вокально-инструментальном ансамбле «Чайки». После Евпатории молодые артистки выступили с концертами на одной из самых больших площадок Крыма.— в Ялтинском летнем театре. Тепло принимали новый коллектив и в Керчи, Феодосии, Саках, Симферополе. Радостной была встреча «Чаек» с рыбаками Камышовой бухты в Севастополе, трудящимися города-героя, с моряками Краснознаменного Черноморского флота.
Девушки ансамбля очень музыкальны, каждая из них обладает приятным тембром голоса. Вокальный квартет — это квартет высокой музыкальной культуры. Отрадно, что все артистки закончили музыкальные училища, они поют, играют на нескольких музыкальных инструментах. Любовь Мамаева, к примеру, владеет ударными инструментами и скрипкой, Валентина Абашкина—баянитой и флейтой, Наталья Козлова — пианино и скрипкой, Галина Чигарева, Инна Талай — гитарой и домрой. А Лидия Андреева, Антонина Дмитрухина, Татьяна Скрипка, Ольга Уделова полюбили игру на балалайке, они так же хорошо поют. Неплохими вокалистками зарекомендовали себя Ирина Семенова и Людмила Барыкина. На нюникевиброфоне играет Людмила Соха.
Юмор, сатира и конферанс представляет в ансамбле Маргарита Томашина.
Искусство пантомимы демонстрирует Александр Шустов.
От души желаем новому коллективу успешных выступлений на фестивале «Крымские зори», а также в дальнейшем везде, где пролягут гастрольные маршруты ансамбля.
Счастливого полета, «Чайки»!
Сайт управляется системой uCoz