Вокально-Инструментальная Эра (1960-1988)
www.via-era.narod.ru

Владимир Никандров.

"Белорусские Песняры" - Концерт в Москве.

(Театр Эстрады, 7 апреля, 2005 года)


Предисловие: Этот именной диск, который мне был вручён, после концерта, на который я также халявно попал. Я как Лёня Голубков был...
Везло РАНЬШЕ всегда.
Видимо, в связи с этим, Бог и посчитал:
-Мол, хватит, харош! Надо б поскромнее быть, товарисч! Чай, не один тут живёшь подо мной, всем надо везениЯ. Всем халява нужна!!
И... везения закончились...

ПОДАРОК К 9-му МАЯ.

В 2005 году мне посчастливилось побывать на концерте "Белорусских Песняров". Причём на халяву, так как билет я выиграл в одной известной газете "Антена", как всегда правильно ответив там на какие-то загадочные вопросы в викторине.
Мне позвонили домой, сказали:
-Приезжайте в редакцию газеты, получайте Ваш билет.
Просить себя дважды, я не стал. Был апрель месяц, было уже по-весеннему прекрасно, солнечно было...
Примчался я в редакцию газеты. Симпатишная секретарша, вышла ко мне навстречу в корридор, (а до того мне выписали внизу пропуск, чтоб я посмел в сие здание войти.) И вышла она мне навстречу с обворожительной улыбкой,предлагая следовать за собой!!!
Уж не будет ли какой то ПРИЯТНЫЙ БОНУС, к моиму выиграшу?? - пролетел вопрос в моей набитой радостью голове! Куда сия красавица меня влечёт, интересно? В отдельный кабинет поди,-думал я, расстёгивая заранее ветровку на ходу. В помещении было душновато, а от мыслей моих стало жарко.
Увы, надежда не сбылась...
Красавица-секретарша, не в отдельный кабинет позвала а на лестницу. Достала откуда-то из за пышного бюста фотоаппарат и сказала мне:
-Улибайтесь пжлста, счас сниму!
И нащёлкала кучу дублей в разных позах.
Мою счастливую физиономию напечатали в следующем номере, и я скупил множество номеров тиража, раздав затем своим приятелям и просто знакомым.

Билета дали ДВА!! Так было тогда положено. Чтоб не дать мне пропасть в одиночестве, за что спасибо ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!! Поехали, конечно, с первой моей ещё тогда женой. Она до смерти любила Песняров, Таню Буланову и почему-то не любила "гаражный рок" и "психоделию". ОЧЕНЬ.
В вестибюле Театра Эстрады, мы увидали Валерия Золотухина, который продавал там свою книгу с автографом. Увидев нас, он почему-то улыбнулся мне. А я вспомнил инциндент 13-ти летней давности, с того года отсчитаный, с 2005-го. Когда где-то в районе Таганки, я как обычно перебегая дорогу в неположенном месте под красный свет, чуть не попал под машинну Валерия, вынырнувшую резко из-за поворота. Белые жигули, резко скрипя тормозами, намертво встало почти рядом со моим силуэтом. Валерий Золотухин, не покрыл меня матом, как это многие делают (надо отдать ему должное), а (опять же!) вежливо мне улыбнувшись из за стекла, показал рукой:
-Мчись дальше, я потерплю!
Вот он, какой весёлый человек, наш Бумбараш, Валера Золотухин.
Я подошёл, может он и вспомнил меня, не знаю, пожать его руку, за то, что не сшиб меня тогда в далёком 1992 годе и дал мне счастье попасть на сей концерт дивный. Но! Книгу покупать я не стал.
Концерт сильно впечатлил и мою бывшую жену тоже. Оба были счастливы увиденным и услышанным!! Особенно поразило мастерство ансамбля, певцы чередовались между собой и было очень круто!! !
Тем, кто имел счастье попасть на этот концерт, впоследствии был ОБЕЩАН ИМЕННОЙ ДИСК С АВТОГРАФАМИ ВСЕГО СОСТАВА!
Который позже был отлит на заводских дисках. И дождался я сего раритета только через три месяца. Но дождался!
Правда, то и дело пришлось звонить и напоминать в редакцию концерта, такое тоже ПРИНЯТО В НАШЕ ВРЕМЯ!! Не напомнишь, не напомнят и не получишь. И это я ЗНАЛ! Потому и напоминал в день по три раза.
Издан он был очень ограниченным тиражом, и выдан в каком-то закрытом отделе, под расписку о получении, в загогулине каких московских дворов и бесконечных предприятий. Тётка, теперь уже в ОТДЕЛЬНОМ КАБИНЕТЕ меня приняв, откуда то из под стола достала слим-коробку с этим сокровищем. Более чем скромное одностороннее оформление, которое я отсканил ниже, не внедрило в мой пытливый взор НИ ОДНОГО АВТОГРАФА!!!
Хотя главное, что вообще дали и опять же БЕСПЛАТНО!! И получил его только тот, кто предъявил билет с того самого концерта, на котором был. А кто потерял, как жена моя, тот и не получил, за что жене пришлось выслушать от меня массу "комплиментов".
Диск этот больше нигде не продавался и не фигурирует до сих пор. Если только кто-то как всегда копий с моей прошлой выкладки не наштамповал из мп3.
Хочу предоставить вам возможность, услышать его почти полностью. Концерт почти весь, вырезано только соло барабанщика, оторвавшегося на ударнике минут 20 дробью группы "Cryptic Slaughter". А так как тема эта войне была посвящена, соло, вероятно, и убрали. Хотя, если мыслить глубже, то убрали, это дело что б сэкономить и не издавать двойник.
Итак, год 2005-й, весна 7 апреля, вечер, - концерт, приуроченный к юбилейной дате Победы над фашизмом и включает в себя программу "Через всю войну" и просто хиты.

К 60-ти летию Победы, песни из цикла "Через всю войну" + Золотые хиты.
Раритетное издание-именной диск!

1.Война совсем не фейерверк
2.Баллада о фотокарточке
3.Песня о пехоте
4.Две сестры
5.Тальяночка
6.Каждый четвёртый
7.Возвращение
8.Дымом половодья
9.Беловежская пуща
10.Косил Ясь конюшину + Соло на ударных
11.Because
12.Берёзовый сок
13.Белявая, чернявая...
14.Моя душа
15.Вологда


https://yadi.sk/d/qSkPpBzWiM6f8