Вокально-Инструментальная Эра (1966-1988)
www.via-era.narod.ru

Валерий Колпаков

Фотоальбом Светланы Резановой.

Фото с диска "Поет Светлана Резанова" (33С60-04979-80 записан в 1974 году).
1

  1. "Засыпят листья" (В.Добрынин - В. Дюнин)
  2. "До любви один шаг" (А.Копфф -А. Биануш, русский текст Л. Дербенева )
  3. "Все от тебя" (В.Добрынин - В. Харитонов)
  4. "Каждый день хочу тебя видеть" (У.де Веер - Г. Отто)
  5. "Обида" (Б.Рычков - И. Шаферан)
  6. "Ну а лето продолжается" (Я.Френкель - И. Гофф)
  7. "Если любишь ты" (Ю.Антонов - Л. Дербенев)
  8. "Белый танец" (Д.Тухманов - И. Шаферан)
  9. "Цветочница Анюта" (М.Табачников - Г. Строганов)
  10. "Любовь моя" (чилийская народная песня, русский текст В. Сергеева )
  11. "Пока танцуют журавли" (Б.Рычков - Л. Дербенев)
  12. "Московская метель" (Е.Жарковский - В. Лазарев)

Светлана Резанова — выпускница Волгоградской театральной студии — на эстраду пришла из драматического театра; она пела в оркестре п/у А. Кролла, затем — в Ленинградском мюзик-холле, выступала в программе вокально-инструментального ансамбля «Веселые ребята».
Широкая известность пришла к Светлане в 1972 году, — на Международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии ей была вручена первая премия за исполнение болгарской песни. А через несколько месяцев новый успех — вторая премия на Международном конкурсе «Шлягер-фестиваль» в ГДР, теперь уже за исполнение песен немецких композиторов.
В ноябре 1972 года молодая артистка с большим успехом выступала на Кубе, где проходили «Дни советской культуры», в 1973 году на фестивале «Братиславская лира» в Чехословакии получила специальную премию за лучшую интерпретацию песен протеста. В том же году Резанова выступила в телевизионном конкурсе в ГДР и в числе десяти участников — представителен социалистических стран вновь вышла победительницей.
«Светлану Резанову выгодно отличает от многих молодых эстрадных певцов ее театральное образование, опыт драматической актрисы, — говорит композитор М. Табачников.
— Исполнительский стиль ее отмечен большим изяществом, вкусом, пленительным лиризмом. Резанова чаще всего сотрудничает с молодыми авторами, живо проявляя интерес ко всему новому. Ее репертуар широк; в нем представлены произведения и советских, и зарубежных авторов. Уже сегодня она занимает достойное место среди мастеров советского эстрадного искусства».
Спасибо за предоставленные сканы Александру Куликову.
Спасибо за оцифровку Валерию Сухареву.
Сайт управляется системой uCoz