Веселые ребята.

Вокально-Инструментальная Эра (1960-1988)
www.via-era.narod.ru



"Мелодии из Москвы и Берлина" из Берлинской газеты "FF dabei",
№ 31, 26 июля — 1 августа1976 года, стр. 20.


(прислал Владислав "Ключик")

3




Перевод:

Мелодии из Москвы и Берлина 20.55 (II)
Алла Пугачёва из ансамбля «Весёлые ребята» («Lustigen Burschen»).


Алла Пугачёва - обладатель «Гран-при» болгарского шлягер-фестиваля «Золотой Орфей» 1975 года рассказала: «Во время подготовки к этому фестивалю я слушала много песен, по радио, по телевидению и на дискотеках. Многие из них были очень красивые. Но я хотела найти такую песню, которая могла бы точно выразить мои чувства, в которой я могла бы высказать то, о чём я думаю. Тем более, что я хотела завершить мою певческую карьеру в Болгарии. Так что эта песня должна была стать моей последней песней. Тем не менее, для болгарской песни «Арлекино», был написан русский текст, и была сделана новая аранжировка. И песня приобрела неожиданный эффект - каждый раз, когда я пою эту песню, у меня пробегают мурашки по коже. Я думала, что эта песня будет последней в моей карьере, но она оказалась первой.»
В мае (1976 года) Алла исполняла эту песню в телевизионной программе «Пёстрый котёл» («Kessel Buntes»). Для этого сделали несколько студийных записей.

Комментарий:

В передаче «Пёстрый котёл» в мае 1976 года ансамбль «Весёлые ребята» участия не принимал. В съёмках этой передачи принимала участие только Алла Пугачёва.


Окончание